Ouvrir menu

Collège des Gouverneurs

Michel AZY Chalon Niepce 1995 - 1996
Jacques REDARES Reims 1996 - 1997
Bohdan JESIONEK Le Creusot 2000 - 2001
Claude BOULIER Chalon Niepce 2003 - 2004
Jean PICARD Sens 2004 - 2005
Michel MONTEAU Reims 2005 - 2006
Jacques PARISEL Dijon Téméraire 2007 - 2008
André MESNE Cosne Sancerre 2008 - 2009
Jean-Louis Le NUE Epernay 2009 - 2010
Patrick de LABROUHE Beaune 2010 - 2011
Jean-François HAMELIN Auxerre 2011 - 2012
Chantal LUTZ Chalon-sur-Saône 2012 - 2013
Didier BLONDELET Nevers 2013 - 2014
François-Régis BRULÉ Avallon 2014 - 2015
Jean-Lou SCULFORT Bar sur Seine Cinq Vallées 2015 - 2016
Pierre MEYER Reims en Champagne 2016 - 2017

ANCIENS GOUVERNEURS ayant quitté le District à la suite du « découpage de 1995 » qui a soustrait au District
la FRANCHE-COMTE et la HAUTE-MARNE

Bernard WEIL
Besançon Est
1977 - 1978
André URBAIN Saint-Dizier 1978 - 1979
Jean-Pierre CARTON Gray 1992 - 1993
Henri DEFÈCHE St-Dizier 1994 - 1995

Ecrire aux Gouverneurs

Cliquez sur la boîte pour adresser un message aux Gouverneurs

ANNEE
NOM
CLUB
1926-1927 Marcel FRANCK ✝
1927-1928 Etienne FOUGERE ✝
1928-1929 Etienne FOUGERE ✝
1929-1930 Etienne FOUGERE ✝
1930-1931 André GARDOT ✝
1931-1932 André GARDOT ✝
1932-1933 Maurice DUPERREY ✝
1933-1934 Gérard GASTON ✝
1934-1935 Ulysse FABRE ✝
1935-1936 Jean APPLETON ✝
1936-1937 Georges LEFORT ✝
1937-1938 Georges LEFORT✝
1938-1939 Paul LONGUET ✝
1939-1940 Charles DAMAYE ✝
1945-1946 Charles DAMAYE ✝
1946-1947 Ernest LE ROUVILLOIS ✝
1947-1948 Pierre YVERT ✝
1948-1949 Pierre ABBAT ✝
1949-1950 René GAUDUCHEAU ✝
1950-1951 Marcel DEPLACE ✝
1951-1952 Marcel AMORIC ✝
1952-1953 Francis DECAUX ✝
1953-1954 Raymond LIMONDIN ✝
1954-1955 Jean DUSAUSOY ✝
1955-956 Robert BUSSIERE ✝
1956-1957 Pierre HUBERT ✝
1957-1958 Robert RECHNIEWSKI ✝
1958-1959 Antoine BALDASSARI ✝
1959-1960 Charles BLAZY ✝
1960-1961 Félix BENY ✝
1961-1962 Henri GOUDE ✝
1962-1963 Roger TAILLEMITE ✝
1963-1964 André LAGUENS ✝
1964-1965 Gaston PELLETIER ✝
1965-1966 Bertrand de WARU ✝
1966-1967 Jacques TRODE ✝
1967-1968 Bernard BARBIER ✝ Dijon (1927)
1968-1969 Raymond BOIVIN ✝ Mâcon (1937)
1969-1970 Gabriel GAUDEBERT ✝ Reims (1932)
1970-1971 - -
1971-1972 - -
1972-1973 André NOLOT ✝ Auxerre (1950)
1973-1974 André BELORGEY ✝ Dijon (1927)
1974-1975 Jean SEGUIN ✝ Cosne Sancerre (1951)
1975-1976 Jean-Claude PERALDI ✝ Chaumont (1955)
1976-1977 André HELIOT ✝ Pouilly Sombernon Arnay (1987)
1976-1977 Pierre RICHARD ✝ Vesoul (1950)
1977-1978 Marc PIQUEMAL ✝ Troyes (1952)
1978-1979 André URBAIN ✝ Saint-Dizier (1954)
1979-1980 Bernard WEIL ✝ Besançon-Est (1970)
1980-1981 Marc LEROUX ✝ Bar-sur-Aube (1958)
1981-1982 Alain BERNARD ✝ Paray-le-Monial (1950)
1982-1983 Lucien BERNARD ✝ Reims (1932)
1983-1984 Jacques FEILLAULT ✝ Joigny (1959)
1984-1985 Jean-Raymond DURAND ✝ Auxerre (1950)
1985-1986 Lucien DESMOULIERE ✝ Romilly-sur Seine (1954)
1986-1987 Jacques MILLER ✝ Dole (1954)
1987-1988 Jean CHARVOLIN ✝ Bar-sur-Seine 5 vallées (1979)
1988-1989 Jean-Louis LOUZON ✝ Beaune (1953)
1989-1990 PhilippeHABERT ✝ Dijon (1927)
1990-1991 Daneil BINETRUY ✝ Besançon-Est (1970)
1991-1992 Pierre DUBAIL ✝ Chalon Niepce (1974)
1992-1993 Jean-Piere CARTON ✝ Gray (1967)
1993-1994 Michel VICAIRE ✝ Troyes (1952)
1994-1995 Henri DEFECHE ✝ Saint-Dizier (1954)
1995-1996 Michel AZY Chalon Niepce (1974)
1996-1997 Jacques REDARES Reims (1932)
1997-1998 Alain DEROULE ✝ Dijon Ducs de Bourgogne (1982)
1998-1999 Michel HOUSSE ✝ Macon Saint-Vincent (1982)
1999-2000 Francis GAUDEMARD ✝ Châlons-en-Champagne (1952)
2000-2001 Bodan JESIONEK Le Creusot (1967)
2001-2002 Jean-Louis DEVORET ✝ Dijon Côte d’Or (1965)
2002-2003 Jean FAGUET ✝ Monceau-les-Mines (1965)
2003-2004 Claude BOULIER Chalon Niepce (1974)
2004-2005 Jean PICARD Sens (1947)
2005-2006 Michel MONTEAU Reims (1932)
2006-2007 Robert DUPERRET Beaune (1953)
2007-2008 Jacques PARISEL Dijon Téméraire (1970)
2008-2009 André MESNE Cosne-Sancerre (1951)
2009-2010 Jean-Louis Le NUE Epernay (1950)
2010-2011 Patrick de LABROUHE de la BORDERIE Beaune (1945)
2011-2012 Jean-François HAMELIN Auxerre (1951)
2012-2013 Chantal LUTZ Chalon-sur-Saône
2013-2014 Didier BLONDELET Nevers
2014-2015 François-Régis BRULE Avallon-Vezelay
2015-2016 Jean-Lou SCULFORT Bar sur Seine Cinq Vallées
2016-2017 Pierre MEYER Reims en Champagne
2017-2018 Frédéric LAINE Nevers

Publié le mercredi 1er juillet 2015, par Philippe Denoyer, et mis à jour le 30 juin 2017.

Fermer le menu
Rotary District 1750
Fermer le menu